Promouvoir, partager et diffuser la recherche en économie et finance

Contact

Jean-Michel Beacco
Stéphane Buttigieg

Directeur général adjoint

stephane.buttigieg@gmail.com

0173019334

Issam Zammali

Responsable administratif et financier

issam.zammali@institutlouisbachelier.org

0173019370

Teddy Arrif

Coordinateur des projets de recherche et secrétaire général du LABEX

teddy.arrif@institutlouisbachelier.org

0173019368

Victor Frechin
Stéphane Wong

Assistant comptable

stephane.wong@institutlouisbachelier.org

0173019320

Ryadh Benlahrech

Chef de projet éditorial  

ryadh.benlahrech@institutlouisbachelier.org

0173019390

Noémie Dié

Responsable digital et valorisation de la recherche 

noemie.die@institutlouisbachelier.org

01730193282

Stine Hansen

Directrice des partenariats stratégiques et des relations internationales

Stine.gronkjaer@institutlouisbachelier.org

017301939354

Karol Alhaire

Responsable de la Communication évènementielle

karol.alhaire@europlace-finance.com

0173019315

Stéphanie Taieb

Responsable évènementiel et logistique

stephanie.taieb@institutlouisbachelier.org

Tel : 0173019340

Louis Boulanger

Responsable ILB Data Lab

 louis.boulanger@institutlouisbachelier.org

0625531857       

Feriel Boushaki

Responsable MOOC

feriel.boushaki@institutlouisbachelier.org

0173019339

 


Adresse Postale                      Contact
 
Institut Louis Bachelier                         Courriel: contact@institutlouisbachelier.org  
Palais Brongniart
28 place de la Bourse
75002 Paris
 
 
Plan 
 
L’entrée s’effectue du côté de la rue Vivienne, au 16 place de la Bourse. L’accès au Palais étant contrôlé, il est nécessaire de nous informer de votre visite. Vous pouvez le faire par mail ou par téléphone au +33 1 73 01 93 40.