Promouvoir, partager et diffuser la recherche en économie et finance

Contact

Jean-Michel Beacco
Stéphane Buttigieg
Mourad KOLLI

Responsable administratif et financier

mourad.kolli@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-70

Teddy Arrif

Coordinateur des projets de recherche et secrétaire général du LABEX

teddy.arrif@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-68

Victor FRECHIN

Comptable

victor.frechin@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-13 

Bertrand BATATSITCHOU

Comptable des projets de recherche Fondation du Risque / Institut Europlace de Finance

bertrand.batatsitchou@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-20

Ryadh Benlahrech

Chef de projet éditorial  

ryadh.benlahrech@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-90

Noémie Dié

Responsable digital et valorisation de la recherche 

noemie.die@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-82

Stine Hansen

Directrice des partenariats stratégiques et des relations internationales

Stine.gronkjaer@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-93-54

Karol Alhaire

Responsable de la Communication évènementielle

karol.alhaire@europlace-finance.com

01-73-01-93-15

Christelle Thomas

Responsable évènementiel et logistique

christelle.thomas@institutlouisbachelier.org

Tel : 01-73-01-93-40

Louis Boulanger

Responsable ILB Data Lab

 louis.boulanger@institutlouisbachelier.org

06-25-53-18-57       

Feriel Boushaki

Responsable MOOC

feriel.boushaki@institutlouisbachelier.org

01-73-01-93-39

 


Adresse Postale                      Contact
 
Institut Louis Bachelier                         Courriel: contact@institutlouisbachelier.org  
Palais Brongniart
28 place de la Bourse
75002 Paris
 
 
Plan 
 
L’entrée s’effectue du côté de la rue Vivienne, au 16 place de la Bourse. L’accès au Palais étant contrôlé, il est nécessaire de nous informer de votre visite. Vous pouvez le faire par mail ou par téléphone au +33 1 73 01 93 40.