Contact

Dernière modification : 24/02/2022

Adresse Postale

Institut Louis Bachelier 

Palais Brongniart

28 place de la Bourse

75002 Paris

Plan

L’entrée s’effectue du côté de la rue Vivienne, au 16 place de la Bourse. L’accès au Palais étant contrôlé, il est nécessaire de nous informer de votre visite. Vous pouvez le faire par mail ou par téléphone au +33 1 73 01 93 40.

 

Groupe Louis Bachelier

Jean-Michel Beacco, CEO 

Louis Bachelier Network

Stine Hansen, Directrice Communication & Engagement

stine.hansen@institutlouisbachelier.org

ILB DataLab

Louis Boulanger, Responsable ILB DataLab

louis.boulanger@institutlouisbachelier.org

ILB Administration

Mourad Kolli, Responsable Administratif & Financier

mourad.kolli@institutlouisbachelier.org

Coordination de projets de recherche et instances du Groupe Louis Bachelier

Samia Brisson, Responsable Coordination de projets de recherche

samia.brisson@institutlouisbachelier.org

Responsable Ressources Humaines

Hafida Djedor, Responsable Ressources Humaines

hafida.djedor@institutlouisbachelier.org

GSF et communication événementielle

Béatrice Gabor, Responsable GSF et communication événementielle

beatrice.gabor@institutlouisbachelier.org

FaIR et MOOC, ReFiNe, ILB Methodes, Podcasts

Fériel Boushaki, Responsable FaIR et Learning Tools

feriel.boushaki@institutlouisbachelier.org

Opinions&Débats, Les Cahiers Louis Bachelier et web TV

Ryadh Benlahrech, Journaliste

ryadh.benlahrech@institutlouisbachelier.org

Social Media & Digital

Nataliia Vostrosablina, Chargée de Communication digitale

nataliia.vostrosablina@institutlouisbachelier.org

Graphic design

Myriam Kasmi, Chargée de Communication visuelle

myriam.kasmi@institutlouisbachelier.org