Contact

Adresse Postale

Institut Louis Bachelier 

Palais Brongniart

28 place de la Bourse

75002 Paris

Plan

L’entrée s’effectue du côté de la rue Vivienne, au 16 place de la Bourse. L’accès au Palais étant contrôlé, il est nécessaire de nous informer de votre visite. Vous pouvez le faire par mail ou par téléphone au +33 1 73 01 93 40.

 

Groupe Louis Bachelier

Jean-Michel Beacco, CEO 

christelle.thomas@institutlouisbachelier.org

Louis Bachelier Network

Stine Hansen, Directrice Communication & Engagement

stine.hansen@institutlouisbachelier.org

ILB DataLab

Louis Boulanger, Responsable ILB DataLab

louis.boulanger@institutlouisbachelier.org

ILB Administration

Mourad Kolli, Responsable Administratif & Financier

mourad.kolli@institutlouisbachelier.org

Coordination de projets de recherche

Teddy Arrif

teddy.arrif@institutlouisbachelier.org

GSF et instances du Groupe Louis Bachelier

Christelle Thomas

christelle.thomas@institutlouisbachelier.org

FaIR et MOOC, ILB Methodes, Podcasts

Fériel Boushaki

feriel.boushaki@institutlouisbachelier.org

ReFiNe, Fellows et Evénements

Karol Alhaire

karol.alhaire@institutlouisbachelier.org

Opinions&Débats, Les Cahiers et web TV

Ryadh Benlahrech

ryadh.benlahrech@institutlouisbachelier.org

Social Media & Digital

Nataliia Vostrosablina

nataliia.vostrosablina@institutlouisbachelier.org